Storage NetApp AFF A400A

SKU Storage NetApp AFF A400A Categories , , Tags , , ,

Storage NetApp AFF A400A

– Com garantia e serviço técnico para instalação ou suporte.

O storage NetApp oferece disponibilidade, densidade de armazenamento e capacidade de atualização líder do setor para atender às crescentes e exigentes necessidades de TI atuais.

Essas soluções de armazenamento oferecem os melhores recursos de preço/desempenho e o melhor preço/disponibilidade para ambientes de todos os tipos e tamanhos, desde cargas de trabalho de E/S mínimas (dados de referência, arquivamento e backup de disco para disco) até escritórios remotos e ambientes de computação distribuída para grandes implementações de datacenter.

Cada solução do storage NetApp é projetada para ser fácil de implantar, proteger e reduzir os custos de gerenciamento, ao mesmo tempo que gera um rápido retorno do investimento.

A DC Parts é um distribuidora em storage e acessórios NetApp novos e recondicionados . Nossos especialistas em tecnologia podem ajudá-lo a selecionar e configurar a solução d o storage NetApp certa para suas necessidades específicas de dados.

Como todos os nossos equipamentos, os storages NetApp são totalmente testados, você pode contar com um serviço sem preocupações por muitos anos.

E, caso seja necessário, nossa equipe de engenheiros certificados está à disposição para fornecer suporte para qualquer problema que você possa ter. Se você quiser falar com um representante sobre as ofertas de storage NetApp, entre em contato conosco.

NetApp AFF A400: um sistema, todas as suas cargas

de trabalho Mudar para a tecnologia mais recente não precisa ser caro. O NetApp AFF A400, um sistema flash NVMe de médio porte da série AFF A, oferece toda a versatilidade de que você precisa, independentemente dos tipos de cargas de trabalho que você está executando. No local ou na nuvem, expanda verticalmente ou horizontalmente, SAN ou NAS — implante da maneira que desejar. Simplesmente flexível, simplesmente rápido e simplesmente resiliente.

Especificações por cluster
Expansão máxima 2–24 nós (12 pares HA)
Máximo de SSDs 5,760
Capacidade efetiva máxima 702.7PB

Simplifique o gerenciamento de dados no local e na nuvem

  • Configure, provisione e gerencie o armazenamento facilmente com o ONTAP System Manager
  • Integração de nuvem integrada com camadas de nuvem automáticas, backup e captura, sempre que você precisar
  • Consolide suas cargas de trabalho para um espaço menor, menor custo de energia e gerenciamento mais fácil

Acelere todas as suas cargas de trabalho

  • Acelere suas cargas de trabalho com as mais novas tecnologias NVMe/TCP e NVMe/FC
  • A tecnologia de aceleração de dados fornece um impulso adicional para seus aplicativos mais exigentes
  • Dimensione o desempenho e a capacidade e proteja seu investimento para o futuro com escalabilidade horizontal sem interrupções

Proteger — mantenha seus dados seguros e disponíveis

  • Cumpra os SLAs mais rígidos com proteção de dados integrada e consistente com aplicativos.
  • Mantenha a disponibilidade de dados o tempo todo com zero perda de dados e zero tempo de inatividade.
  • Proteja seus dados contra ataques de ransomware e proteja-os em trânsito e em repouso com criptografia.
Especificações por sistema (controlador duplo ativo-ativo)
Fator de forma do controlador 4U
Slots de expansão PCIe 10
Portas de destino FC (32 Gb de seleção automática) 24
Portas de destino FC (16 Gb de seleção automática) 32 (com cartão FC mezzanine)
Portas de destino FCoE, UTA2 n / D
Portas de 100 GbE (40 GbE de seleção automática) 16
Portas de 25 GbE (10 GbE com seleção automática de faixa) 16
portas 10GbE 32
10Gbase-T (1GbE com ajuste automático de faixa) 16
Portas SAS de 12 Gb/6 Gb 32
Rede de armazenamento suportada NFSv4/RDMA, NVMe/TCP, NVMe/FC, FC, iSCSI, NFS, pNFS, CIFS/SMB, Amazon S3
OS version ONTAP 9.7 RC1 ou posterior
Prateleiras e mídia NS224 (2U, 24 unidades, SFF NVMe); DS224C (2U, 24 drives, 2,5″” SFF); DS2246 (2U, 24 drives, 2,5″”, SFF)
Sistema operacional host/cliente suportado Microsoft Windows 2000, Windows Server 2003, Windows Server 2008, Windows Server 2012, Windows Server, 2016, Linux, Oracle Solaris, AIX, HP-UX, macOS, VMware, ESX
Storage NetApp AFF A400A
Storage NetApp AFF A400A – Se você precisa de peças de reposição, serviços no seu netapp ou contrato de extenssão de garantia. Chame a DC Parts.
Storage NetApp AFF A400A
Storage NetApp AFF A400A – Se você precisa de peças de reposição, serviços no seu netapp ou contrato de extenssão de garantia. Chame a DC Parts.
Storage NetApp AFF A400A
Storage NetApp AFF A400A – Se você precisa de peças de reposição, serviços no seu netapp ou contrato de extenssão de garantia. Chame a DC Parts.

 

Informações do produto NetApp AFF-A400A

 

Alguns segmentos da economia que ajudamos

Alguns segmentos da economia que ajudamos

 

Manutenção de terceiros para NetApp End-of-Life (EOL) e NetApp End-of-Service-Life (EOSL)

A DC Parts fez uma análise em mais de 250 contratos de clientes que utilizam storage, servidores, redes e tapes e nos mostrou que 40-60% dos equipamentos desses clientes operam além das datas de término do suporte.

Existem opções simples para que você possa reduzir suas despesas e se sentir mais confiante sobre sua infraestrutura de TI. Quando você escolhe uma solução personalizada para estender a vida útil de seu equipamento de TI, pode fazer grandes economias.

Como podemos ajudar:

Oferecemos aos nossos clientes uma avaliação única para ajudar a analisar seus contratos de suporte OEM e entender exatamente quais dispositivos podem ser suportados de uma forma mais acessível, sem comprometer seu desempenho.

Locações de armazenamento NetApp

A DC Parts fornece aluguel de armazenamento NetApp para uma solução conveniente e acessível para uma série de problemas de data center, como picos sazonais e realocação de data center. Trabalhamos para combinar a abordagem certa com o equipamento certo para atender adequadamente à sua necessidade personalizada de Locações de Storage da NetApp. Com uma equipe altamente treinada de engenheiros certificados prontos para solucionar quaisquer problemas, a DC Parts é exclusivamente qualificada para atendê-lo. Se você gostaria de falar com um representante sobre o aluguel de máquinas NetApp Storage, entre em contato conosco.

Suporte ao storage NetApp

Os serviços de suporte DC Parts fornecem suporte ao storage NetApp. Trabalhamos para combinar a abordagem certa com o equipamento certo para atender às suas necessidades de suporte á storage NetApp.

Com uma equipe altamente treinada de engenheiros certificados prontos para solucionar quaisquer problemas no storage NetApp, a DC Parts é exclusivamente qualificada para atendê-lo. Se desejar falar com um representante sobre a compra do suporte de armazenamento Fujitsu, entre em contato conosco.

A DC Parts ajuda empresas de todos os tamanhos a gerenciar melhor seus data centers de TI, fornecendo serviços de suporte de terceiros para os principais fabricantes de equipamentos, incluindo: Hitachi HDS, NetApp, Dell EMC,  Oracle Sun, Cisco e muito mais.

Com o suporte DC Parts, gerenciamos todo o seu hardware, entre os fabricantes por meio de uma ligação. O suporte da DC Parts oferece acordos de nível de serviço flexíveis, equipes de suporte de engenharia certificadas e representantes de atendimento ao cliente dedicados.

Prolongue a vida útil e o valor de seus ativos de TI. Contate o suporte DC Parts imediatamente.

 

Peso 49,9 kg
Netapp

Storage NetApp AFF

Versão do SO compatível - AFF A400A

OS Major VersionVersão do sistema operacional compatívelMarcos suportadosRecomendar versão
ONTAP 9.11.19.11.1P1, 9.11.1, 9.11.1RC1Fim do suporte completo: 31 de julho de 20259.11.1P1, 9.11.1
Fim do suporte limitado: 31 de julho de 2027
Fim do suporte de autoatendimento: 31 de julho de 2030
ONTAP 9.10.19.10.1P5, 9.10.1P7, 9.10.1P6, 9.10.1P4, 9.10.1P3, 9.10.1P2, 9.10.1P1, 9.10.1, 9.10.1RC1Fim do suporte completo: 31 de janeiro de 20259.10.1P7, 9.10.1P6
Fim do suporte limitado: 31 de janeiro de 2027
Fim do suporte de autoatendimento: 31 de janeiro de 2030
ONTAP 9.9.19.9.1P11, 9.9.1P10, 9.9.1P9, 9.9.1P8, 9.9.1P7, 9.9.1P6, 9.9.1P5, 9.9.1P4, 9.9.1P3, 9.9.1P2, 9.9.1P1, 9.9.1, 9.9. 1RC1Fim do suporte completo: 30 de junho de 20249.9.1P11, 9.9.1P10, 9.9.1P6
Fim do suporte limitado: 30 de junho de 2026
Fim do suporte de autoatendimento: 30 de junho de 2029
ONTAP 9.89.8P13, 9.8P12, 9.8P11, 9.8P10, 9.8P9, 9.8P8, 9.8P7, 9.8P6, 9.8P5, 9.8P4, 9.8P3, 9.8P2, 9.8P1, 9.8, 9.8RC1Fim do suporte completo: 31 de dezembro de 20239.8P13, 9.8P12
Fim do suporte limitado: 31 de dezembro de 2025
Fim do suporte de autoatendimento: 31 de dezembro de 2028
Definições:
[1] Fim do Suporte Completo: A data que marca o fim do Suporte Completo para uma determinada versão de recurso de um software de sistema NetApp e o início do Suporte Limitado. Abreviado como EOES.
[2] Fim do suporte limitado: a data que marca o fim do suporte limitado para uma versão de recurso específica de um produto e a transição para o suporte de autoatendimento. Abreviado como EOVS.
[3] Fim do suporte de autoatendimento: a NetApp não fornece suporte para uma versão de um produto de software, mas a documentação relacionada ainda está disponível no site de suporte da NetApp. Espera-se que os clientes da NetApp utilizem a documentação para resolver problemas.

Unidades de shelfs suportadas para AFF A400A

Part No.CapacidadeRPMTipo de driveCriptografiaParticionamento de dados raizParticionamento de dados-raizParticionamento do pool de armazenamentoContagem máxima de unidadesFlexArray
DS224C com módulos de prateleira IOM12 / IOM12B
X319A7,6 TBN / DSSDNoNoSimNo480No
X356A-R63,84 TBN / DSSDNoNoSimNo480No
X357A3,84 TBN / DSSDNoNoSimNo480No
X358A [1]3,84 TBN / DSSDFIPS 140-2 Nível 2, NSENoSimNo480No
X359A30,6 TBN / DSSDNoNoSimNo480No
X365A-R6 [1]1,6 TBN / DSSDFIPS 140-2 Nível 2, NSENoSimNo480No
X371A960 GBN / DSSDNoNoSimNo480No
X386A [1]960 GBN / DSSDFIPS 140-2 Nível 2, NSENoSimNo480No
X438A-R6400 GBN / DSSDNoNoSimNo480No
X439A-R61,6 TBN / DSSDNoNoSimNo480No
X440A-R6 [1]800 GBN / DSSDFIPS 140-2 Nível 2, NSENoSimNo480No
X447A-R6800 GBN / DSSDNoNoSimNo480No
X670A15,3 TBN / DSSDNoNoSimNo480No
NS224 com módulos de prateleira NSM100
X4010A1,92 TBN / DSSD NVMeAES-256NoSimNo96No
X4011A3,84 TBN / DSSD NVMeAES-256NoSimNo96No
X4012A [1]3,84 TBN / DSSD NVMeAES-256, FIPS 140-2 Nível 2, NSENoSimNo96No
X4013A7,68 TBN / DSSD NVMeAES-256NoSimNo96No
X4014A15,3 TBN / DSSD NVMeAES-256NoSimNo96No
X4016A3,84 TBN / DSSD NVMeNoNoSimNo96No
X4018A1,92 TBN / DSSD NVMeNoNoSimNo96No
X4019A [1]15,3 TBN / DSSD NVMeAES-256, FIPS 140-2 Nível 2, NSENoSimNo96No
DS2246 com módulos de prateleira IOM6 / IOM12B / IOM12
X356A-R63,84 TBN / DSSDNoNoSimNo480No
X357A3,84 TBN / DSSDNoNoSimNo480No
X358A [1]3,84 TBN / DSSDFIPS 140-2 Nível 2, NSENoSimNo480No
X365A-R6 [1]1,6 TBN / DSSDFIPS 140-2 Nível 2, NSENoSimNo480No
X371A960 GBN / DSSDNoNoSimNo480No
X438A-R6400 GBN / DSSDNoNoSimNo480No
X439A-R61,6 TBN / DSSDNoNoSimNo480No
X440A-R6 [1]800 GBN / DSSDFIPS 140-2 Nível 2, NSENoSimNo480No
X447A-R6800 GBN / DSSDNoNoSimNo480No
Nota de rodapé:
[1] A combinação de unidades ou compartimentos NSE com qualquer outro tipo de unidades ou compartimentos criptografados ou não criptografados em uma plataforma autônoma ou par de alta disponibilidade (HA) não é suportada.

Tamanho, Peso, Acústico, Power AFF A400A

Número da peça associadaConfiguraçãoUnidades de RackPesoPotência sonoraPressão sonoraTensão de linha real (mín a máx)Amplificadores TípicosAmps pioresWatts típicosWatts PiorBTU / H TípicoBTU / Hora Pior
AFF A400
Pacote Ethernet AFF A400AAFF A400 2 PCM4110,0 lb (49,9 kg)8.5 Interno67,2 dBA100 (100 a 120)12.8416.131258158042945393
Pacote Ethernet AFF A400AAFF A400 2 PCM4110,0 lb (49,9 kg)8.5 Interno67,2 dBA200 (200 a 240)6.37.81233152842095215
Pacote AFF A400A FCAFF A400 2 PCM4110,0 lb (49,9 kg)8.5 Interno67,2 dBA100 (100 a 120)12.8416.131258158042945393
Pacote AFF A400A FCAFF A400 2 PCM4110,0 lb (49,9 kg)8.5 Interno67,2 dBA200 (200 a 240)6.37.81233152842095215

Regras de combinação de plataformas - AFF A400A

Tipo de configuração da plataformaMaximum Nodes (NAS) [1]Máximo de nós (SAN) [1]Versão mínima do ONTAP para mixagem de plataforma
AFF A250A24 nós12 nós9.8RC1
AFF A250A 100V24 nós12 nós9.8P4
Pacote Ethernet AFF A400A24 nós12 nós9.7RC1
Pacote AFF A400A FC24 nós12 nós9.7RC1
AFF A700A24 nós12 nós9.7RC1
AFF A800A24 nós12 nós9.7RC1
AFF A900A24 nós12 nós9.10.1
AFF C190A 10GBASE-T24 nós12 nós9.7RC1
AFF C190A UTA224 nós12 nós9.7RC1
FAS - Configuração(ões) EOA herdada(s)
FAS8200A24 nós12 nós9.7RC1
AllFlashFAS - Configuração(ões) EOA herdada(s)
AFF A220A 10GBASE-T24 nós12 nós9.7RC1
AFF A220A UTA224 nós12 nós9.7RC1
AFF A300A24 nós12 nós9.7RC1
AFF A320A24 nós12 nós9.7RC1
AFF A700s24 nós12 nós9.7RC1
Nota de rodapé:
[1] O número máximo de nós em um cluster é determinado pela plataforma que suporta o menor número de nós
FAS - Configuração(ões) atual(is)
FAS2720A 10GBASE-T24 nós12 nós9.7RC1
FAS2720A UTA224 nós12 nós9.7RC1
FAS2750A 10GBASE-T24 nós12 nós9.7RC1
FAS2750A UTA224 nós12 nós9.7RC1
FAS500fA24 nós12 nós9.8RC1
Pacote Ethernet FAS8300A24 nós12 nós9.7RC1
Pacote FC FAS8300A24 nós12 nós9.7RC1
Pacote Ethernet FAS8700A24 nós12 nós9.7RC1
Pacote FC FAS8700A24 nós12 nós9.7RC1
FAS9000A24 nós12 nós9.7RC1
FAS9500A24 nós12 nós9.10.1P3
AllFlashFAS - Configuração(ões) atual(is)

Placas adaptadoras suportadas - AFF A400A

PrioridadeCategoriaTipo de ônibusMktg Part No.Número da peça MfgDescriçãoTipo de tomadaMódulo óptico incluído?CabosProtocolo(s) suportado(s)Min ONTAPQuantidade máx. [1]Atribuição de Slot Prioritário
1Aceleração de DesempenhoPCIe3X1151A [2]111-046352p 100GbE Smart IO QSFP28 Cu|Op111-046352p 100GbE Smart IO QSFP28 Cu|OpQSFPEthernet 40/100 GBVisualizarEthernet 40/100 GB9.7RC1, 9.8RC1, 9.9.1RC1, 9.10.1RC1, 9.11.1RC1
2Armazenamento NVMePCIe3X1148A [3]111-040252p 100GbE RoCE QSFP28111-040252p 100GbE RoCE QSFP28QSFP28Ethernet 40/100 GBVisualizarEthernet 40/100 GB9.7RC1, 9.8RC1, 9.9.1RC1, 9.10.1RC1, 9.11.1RC1
3Bloquear acesso (alvo)PCIe3X1135A111-036484p 32Gb FC SFP+Op111-036484p 32Gb FC SFP+OpSFP+Fibre Channel 8/16/32 Gb , NVMe/FC 16/32 GbVisualizarFibre Channel 8/16/32 Gb,9.7RC1, 9.8RC1, 9.9.1RC1, 9.10.1RC1, 9.11.1RC1
4redePCIe3X1148A111-040252p 100GbE RoCE QSFP28111-040252p 100GbE RoCE QSFP28QSFP28Ethernet 40/100 GBVisualizarEthernet 40/100 GB9.7RC1, 9.8RC1, 9.9.1RC1, 9.10.1RC1, 9.11.1RC1
5redePCIe3X1122A111-040272p 25GbE RoCE SFP28 Cu|Op111-040272p 25GbE RoCE SFP28 Cu|OpSFP28Ethernet 10/25Gb , Ethernet 10Gb , Ethernet 25GbVisualizarEthernet 10/25Gb,9.7RC1, 9.8RC1, 9.9.1RC1, 9.10.1RC1, 9.11.1RC1
6redePCIe3X1147A111-038544p 10GbE SFP+ Cu|Op111-038544p 10GbE SFP+ Cu|OpSFP+Ethernet 10GbVisualizarEthernet 10Gb9.7RC1, 9.8RC1, 9.9.1RC1, 9.10.1RC1, 9.11.1RC1
7redePCIe3X1149A111-044512p 10GBASE-T NIC Cu111-044512p 10GBASE-T NIC CuRJ45Ethernet 1/10 GBVisualizarEthernet 1/10 GB9.7RC1, 9.8RC1, 9.9.1RC1, 9.10.1RC1, 9.11.1RC1
8Armazenamento (Iniciador)PCIe3X2072A111-042264p 12Gb SAS miniSAS HD Cu|Op111-042264p 12Gb SAS miniSAS HD Cu|OpMiniSASHDSAS 6/12 GBVisualizarSAS 6/12 GB9.7RC1, 9.8RC1, 9.9.1RC1, 9.10.1RC1, 9.11.1RC1
9Armazenamento (Iniciador)PCIe3X2071A111-038014p 12Gb SAS miniSAS HD Cu|Op111-038014p 12Gb SAS miniSAS HD Cu|OpMiniSASHDVisualizar9.7RC1, 9.8RC1, 9.9.1RC1, 9.10.1RC1, 9.11.1RC1
10Armazenamento (Iniciador)PCIe3X1135A111-036484p 32Gb FC SFP+Op111-036484p 32Gb FC SFP+OpSFP+Fibre Channel 8/16/32 Gb , NVMe/FC 16/32 GbVisualizarFibre Channel 8/16/32 Gb,9.7RC1, 9.8RC1, 9.9.1RC1, 9.10.1RC1, 9.11.1RC1
11Fita (Iniciador)PCIe3X1135A [4]111-036484p 32Gb FC SFP+Op111-036484p 32Gb FC SFP+OpSFP+Fibre Channel 8/16/32 Gb , NVMe/FC 16/32 GbVisualizarFibre Channel 8/16/32 Gb,9.7RC1, 9.8RC1, 9.9.1RC1, 9.10.1RC1, 9.11.1RC1
12Fita (Iniciador)PCIe3X2072A111-042264p 12Gb SAS miniSAS HD Cu|Op111-042264p 12Gb SAS miniSAS HD Cu|OpMiniSASHDSAS 6/12 GBVisualizarSAS 6/12 GB9.7RC1, 9.8RC1, 9.9.1RC1, 9.10.1RC1, 9.11.1RC1
13Fita (Iniciador)PCIe3X2071A111-038014p 12Gb SAS miniSAS HD Cu|Op111-038014p 12Gb SAS miniSAS HD Cu|OpMiniSASHDVisualizar9.7RC1, 9.8RC1, 9.9.1RC1, 9.10.1RC1, 9.11.1RC1
Nota de rodapé:
[1] Os valores mostrados para a quantidade máxima são por controlador. As configurações HA suportarão 2x os valores mostrados.
[2] A configuração base do AFF A400 inclui um X1151A no slot 3.
[3] O armazenamento NVMe é restrito apenas a 100 GbE.

Peças de Unidade de Reposição de Campo - AFF A400A

Marketing Part No.Nº da peça de fabricaçãoDescrição
X66240A-2-NC1111455000, 112-00598, NDCCGF-C102, NDCCGF-N102Cabo,25GbE,SFP28-SFP28,Cu,2m,-C
X66240A-51111455001, 112-00600, NDCCGJ-C102, NDCCGJ-N105Cabo,25GbE,SFP28-SFP28,Cu,5m
X66240A-5-NC1111455001, 112-00600, NDCCGJ-C102, NDCCGJ-N105Cabo,25GbE,SFP28-SFP28,Cu,5m,-C
X66250-15112-00346Cabo,LC-LC,OM4,15m
X66250-15-C112-00346Cabo,LC-LC,OM4,15m,-C
X66250-15-NC112-00346Cabo,LC-LC,OM4,15m,-C
X66250-2112-00342Cabo,LC-LC,OM4,2m
X66250-2-C112-00342Cabo,LC-LC,OM4,2m,-C
X66250-2-NC112-00342Cabo,LC-LC,OM4,2m,-C
X66250-30112-00347Cabo,LC-LC,OM4,30m
X66250-30-C112-00347Cabo,LC-LC,OM4,30m,-C
X66250-30-NC112-00347Cabo,LC-LC,OM4,30m,-C
X66250-5112-00344Cabo,LC-LC,OM4,5m
X66250-5-C112-00344Cabo,LC-LC,OM4,5m,-C
X66250-5-NC112-00344Cabo,LC-LC,OM4,5m,-C
X66260-30112-00354Cabo,LC-LC,OPT,OS2,30M
X66260-30-C112-00354Cabo,LC-LC,OPT,OS2,30M,-C
X66260-30-NC112-00354Cabo,LC-LC,OPT,OS2,30M,-C
X66260-5112-00353Cabo,LC-LC,OPT,OS2,5M
X66260-5-C112-00353Cabo,LC-LC,OPT,OS2,5M,-C
X66260-5-NC112-00353Cabo,LC-LC,OPT,OS2,5M,-C
Dirigir
X319A108-00687SSD, 7,6 TB, 12G, DS224C
X356A-R6108-00468SSD, 3,8 TB, DS2246, FAS2552
X357A108-00572SSD,3.8TB,12G,DS224C,W/MSW
X358A [4]108-00575SSD, 3,8 TB, 12G, NSE, DS224C
X359A108-00736SSD, 30,6 TB, 12G, DS224C
X365A-R6 [4]108-00477SSD, 1,6 TB, NSE, DS2246, FAS2552
X371A108-00546SSD,960GB,12G,DS224C,W/MSW
X386A [4]108-00806SSD,960GB,12G,NSE,DS224C
X4010A108-00741SSD, 1,92 TB, NVMe, SED
X4011A108-00742SSD, 3,8 TB, NVMe, SED
X4012A [4]108-00743SSD, 3,8 TB, NVMe, SED, NSE
X4013A108-00745SSD, 7,6 TB, NVMe, SED
X4014A108-00892SSD, 15,3 TB, NVMe, SED
X4016A108-00744SSD, 3,8 TB, NVMe, não SED
Placa Adaptadora
X4018A108-00894SSD, 1,92 TB, NVMe, não SED
X1122A111-04027NIC 2-Pt Bare Cage 25GbE RoCE SFP28 PCIe
X4019A [4]108-00883SSD, 15,3 TB, NVMe, SED, NSE
X1122A-C111-04027NIC 2-Pt Bare Cage 25GbE RoCE SFP28 PCIe,-C
X438A-R6108-00369SSD, 400 GB, DS224x, FAS2552/2240-2
X1122A-NC111-04027NIC 2-Pt Bare Cage 25GbE RoCE SFP28 PCIe,-C
X439A-R6108-00372SSD, 1,6 TB, DS224x, FAS2552/2240-2
X1135A [1]111-03648HBA, 4 portas FCP Targt-Init 32 Gb PCIe com SFP+
X440A-R6 [4]108-00374SSD,800GB,NSE,DS224x,FAS2240-2,FAS2552
X1135A-C [1]111-03648HBA, 4 portas FCP Targt-Init 32 Gb PCIe com SFP+,-C
X447A-R6108-00260SSD, 800 GB, DS224x, FAS2552/2240-2
X1135A-NC [1]111-03648HBA, 4 portas FCP Targt-Init 32 Gb PCIe com SFP+,-C
X670A108-00530SSD, 15,3 TB, 12G, DS224C
X1147A111-03854NIC 4 Portas Bare Cage 10 GbE SFP+ PCIe
Ventilador
X1147A-C111-03854NIC 4 Portas Bare Cage 10GbE SFP+ PCIe,-C
X3190A441-00074Módulo do Ventilador, Gabinete, A320
X1147A-NC111-03854NIC 4 Portas Bare Cage 10GbE SFP+ PCIe,-C
Módulo de memória
X1148A [2]111-04025NIC 2-Pt BareCage 100 GbE RoCE QSFP28 PCIe
X93143A107-00216NVDIMM,16GB,AFF-A800
X1148A-C [2]111-04025NIC 2-Pt BareCage 100 GbE RoCE QSFP28 PCIe,-C
X93144A107-00215DIMM,32GB, AFF-A800
X1148A-NC [2]111-04025NIC 2-Pt BareCage 100 GbE RoCE QSFP28 PCIe,-C
Mezanino
X1149A111-04451NIC 2-Pt 10G Base-T,HBA
X1161A111-04231MEZANINO,25G,CX5,A400,8300/8700
X1149A-NC111-04451HBA 10GBASE-T,2 PORTAS,INTEL,-C
X1161A-C111-04231MEZZANINO,4-Pt,25G,CX5,-C
X1151A [3]111-04635NIC,100GbE,PCIe gen3 x16,Smart IO
X1162A111-04232MEZZANINE,16Gb FC,A400,8300/8700
X1151A-NC [3]111-04635NIC,100GbE, PCIe gen3 x16, Smart IO,-C
X1162A-C111-04232MEZZANINE,4-Pt,16Gb FC,-C
X2071A111-03801HBA, HD-miniSAS de 4 portas, 12 Gb, PCIe
Cabo de alimentação
X2071A-C111-03801HBA,4 portas HD-miniSAS,12Gb,PCIe,-C
X-50617-00N / DJumper Crd, Na Cabine, 2m, C20-C13, Série E
X2071A-NC111-03801HBA,4 portas HD-miniSAS,12Gb,PCIe,-C
X-50617-00-0E-CN / DJumper Crd,Na Cabine,2m,C20-C13,E-Series,0E,-C
X2072A111-04226HBA,4x12Gb miniSAS HD,PCIe
X1558A-R6N / DJumper Crd,Na cabine,48-IN,C13-C14
X2072A-NC111-04226HBA,4x12Gb miniSAS HD,PCIe gen3x16,-C
X1558A-R6-CN / DJumper Crd,Na cabine,48-IN,C13-C14-C
Bateria
X800-42U-35N / DJumper Crd, Na cabine, C13-C14, 35 polegadas
X1847271-01847Bateria de sistema de lítio CR2032
X800-42U-35-CN / DJumper Crd,Na cabine,C13-C14,35 polegadas,-C
X1847-R6271-01847Bateria de sistema de lítio CR2032,R6
X800-42U-35-KNN / DJumper Crd, Na cabine, C13-C14, 35 polegadas
X3156A111-04057Batt,LI-ION,7.2V,2-CELL,CYL,GEN5
X800-42U-35-NN / DCabo de alimentação, no gabinete, C13-C14, 35 polegadas
Moldura
X800-42U-43N / DJumper Crd, Na Cabine, C13-C14,43 polegadas
X80116AX80116AMoldura, AFF-A400
X800-42U-43-CN / DJumper Crd,Na cabine,C13-C14,43 polegadas,-C
Em branco
X800-42U-43-KNN / DJumper Crd, Na Cabine, C13-C14,43 polegadas
X3119111-04262Painel cego,SYS CNTRL,8300,8700,A400
X800-42U-43-NN / DCabo de alimentação, no gabinete, C13-C14, 43 polegadas
X3119-NC111-04262Painel cego,SYS CNTRL,8300,8700,A400,-C
X800-42U-64N / DJumper Crd, Na Cabine, C13-C14,64 polegadas
Mídia de inicialização
X800-42U-64-CN / DJumper Crd,Na cabine,C13-C14,64 polegadas,-C
X3323A111-04228M.2, SATA, FLASH, 480GB
X800-42U-64-KNN / DJumper Crd, Na Cabine, C13-C14,64 polegadas
Chassis
X800-42U-64-NN / DCabo de alimentação, no gabinete, C13-C14, 64 polegadas
X3164A111-04200Chassis,W/MIDPLANE/FAN,A400,8300/8700
X800-42U-R6N / DJumper Crd, Na Cabine, C13-C14
X3165A111-04200, 111-04203Chassis,W/MIDPLANE,SEM VENTILADOR,A400,8300/8700
X800-42U-R6-CN / DJumper Crd,Na cabine,C13-C14,-C
Cabo de dados
X800B-R6N / DCabo de alimentação, Europa continental, R6
X-QSFP-4SFP10G-CU3M112-00602Cabo,Cisco,QSFP/4xSFP10G,CU Passivo,3m
X800B-R6-CN / DCabo de alimentação,Europa Continental,-C,R6
X-QSFP-4SFP10G-CU3M-C112-00602Cabo,Cisco,QSFP/4xSFP10G,CU Passivo,3m,-C
X800C-R6N / DCabo de alimentação, Reino Unido e Irlanda, R6
X-QSFP-4SFP10G-CU3M-NC112-00602Cabo,Cisco,QSFP/4xSFP10G,CU Passivo,3m,-C
X800C-R6-CN / DCabo de alimentação, Reino Unido e Irlanda,-C,R6
X-QSFP-4SFP10G-CU5M112-00603Cabo,Cisco,QSFP/4xSFP10G,CU Passivo,5m
X800D-R6N / DCabo de alimentação, Japão, R6
X-QSFP-4SFP10G-CU5M-C112-00603Cabo,Cisco,QSFP/4xSFP10G,CU Passivo,5m,-C
X800D-R6-CN / DCabo de alimentação, Japão,-C,R6
X-QSFP-4SFP10G-CU5M-NC112-00603Cabo,Cisco,QSFP/4xSFP10G,CU Passivo,5m,-C
X800E-R6N / DCabo de alimentação, América do Norte, R6
X-SFP-H10GB-CU1M-R6112-00210Cabo, 10GBase Cobre SFP+ 1m
X800E-R6-CN / DCabo de alimentação, América do Norte,-C,R6
X-SFP-H10GB-CU1M-R6-C112-00210Cabo, 10GBase Cobre SFP+ 1m,-C
X800F-R6N / DCabo de alimentação, Austrália/Nova Zelândia, R6
X-SFP-H10GB-CU1M-R6-NC112-00210Cabo, 10GBase Cobre SFP+ 1m,-C
X800F-R6-CN / DCabo de alimentação, Austrália/Nova Zelândia,-C,R6
X-SFP-H10GB-CU3M-R6112-00211Cabo, 10GBase Cobre SFP+ 3m
X800G-R6N / DCabo de alimentação, Suíça, R6
X-SFP-H10GB-CU3M-R6-C112-00211Cabo, 10GBase cobre SFP+ 3m,-C
X800G-R6-CN / DCabo de alimentação, Suíça,-C,R6
X-SFP-H10GB-CU3M-R6-NC112-00211Cabo, 10GBase cobre SFP+ 3m,-C
X800H-R6N / DCabo de alimentação, Argentina, R6
X-SFP-H10GB-CU5M-R6112-00212Cabo, 10GBase Cobre SFP+ 5m
X800H-R6-CN / DCabo de alimentação,Argentina,-C,R6
X-SFP-H10GB-CU5M-R6-C112-00212Cabo, 10GBase cobre SFP+ 5m,-C
X800I-R6N / DCabo de alimentação, China, R6
X-SFP-H10GB-CU5M-R6-NC112-00212Cabo, 10GBase cobre SFP+ 5m,-C
X800I-R6-CN / DCabo de alimentação,China,-C,R6
X1983-1-R6112-00210Cabo,Twinax CU,SFP+,1M,X1962/X1963/X1967
X800J-R6N / DCabo de alimentação, Dinamarca, R6
X1983-3-R6112-00211Cabo,Twinax CU,SFP+,3M,X1962/X1963/X1967
X800J-R6-CN / DCabo de alimentação, Dinamarca,-C,R6
X1983-5-R6112-00212Cabo,Twinax CU,SFP+,5M,X1962/X1963/X1967
X800K-R6N / DCabo de alimentação, Índia, África do Sul, R6
X6536-R6112-00090Cabo,Cntlr-Prateleira/Interruptor,5m,LC/LC,Op
X800K-R6-CN / DCabo de alimentação, Índia, África do Sul,-C,R6
X6536-R6-C112-00090Cabo,Cntlr-Prateleira/Interruptor,5m,LC/LC,Op,-C
X800L-R6N / DCabo de alimentação, Israel, R6
X6536-R6-NC112-00090Cabo,Cntlr-Prateleira/Interruptor,5m,LC/LC,Op,-C
X800L-R6-CN / DCabo de alimentação,Israel,-C,R6
X6537-R6112-00091Cabo,Cntlr-Prateleira/Interruptor,30m,LC/LC,Op
X800M-R6N / DCabo de alimentação, Itália, R6
X6537-R6-C112-00091Cabo,Cntlr-Prateleira/Interruptor,30m,LC/LC,Op,-C
X800M-R6-CN / DCabo de alimentação, Itália,-C,R6
X6537-R6-NC112-00091Cabo,Cntlr-Prateleira/Interruptor,30m,LC/LC,Op,-C
X800NN / DCABO DE ALIMENTAÇÃO, BIS DA ÍNDIA
X65420112-00508Cabo,CONJUNTO,USB 2.0 MICRO-B,USB-A,2M
X800N-CN / DCabo de alimentação, Índia BIS,-C
X6546-R6112-00074Cabo,Cntlr-Shelf/Switch,30m,LC/SC,Op
X800P-R6N / DCabo de alimentação, América do Norte, 250 V, R6
X6547-R6112-00073Cabo,Cntlr-Shelf/Switch,5m,LC/SC,Op
X800P-R6-CN / DCabo de alimentação, América do Norte, 250 V,-C, R6
X6553-R6112-00188Cabo,Cntlr-Prateleira/Interruptor,2m,LC/LC,Op
X800T-R6N / DCabo de alimentação, Taiwan, BSMI, R6
X6553-R6-C112-00188Cabo,Cntlr-Prateleira/Interruptor,2m,LC/LC,Op,-C
X800T-R6-CN / DCabo de alimentação, Taiwan, BSMI, -C, R6
X6553-R6-NC112-00188Cabo,Cntlr-Prateleira/Interruptor,2m,LC/LC,Op,-C  
X800VB-R6N / DCabo de alimentação, Brasil, IEC-60906-1-Plug
X6554-R6112-00189Cabo,Cntlr-Prateleira/Interruptor,15m,LC/LC,Op
X800W-R6N / DCabo de alimentação, Taiwan, 250 V, BSMI, R6
X6554-R6-C112-00189Cabo,OPT,50u,2GHz/KM,MM,LC/LC,15M,-C,R6
X800W-R6-CN / DCabo de alimentação, Taiwan, 250 V, BSMI,-C
X6554-R6-NC112-00189Cabo,OPT,50u,2GHz/KM,MM,LC/LC,15M,-C,R6,-C
X800Y-R6N / DCabo de alimentação, Japão, 250 V/15 A
X6560-R6112-00194Cabo,Ethernet,0,5m RJ45 CAT6
X800Y-R6-CN / DCabo de alimentação, Japão, 250 V/15 A,-C
X6560-R6-C112-00194Cabo,Ethernet,0,5m RJ45 CAT6,-C
Carregador
X6560-R6-NC112-00194Cabo,Ethernet,0,5m RJ45 CAT6
X737A114-00208PSU,AFF A700s,A800,EF600,EF300
X6561-R6112-00195Cabo,Ethernet,2m RJ45 CAT6
Módulo controlador do processador (PCM)
X6561-R6-C112-00195Cabo,Ethernet,2m RJ45 CAT6,-C
X3189A111-04198Controller,No MEM,AFF-A400,FAS8300
X6561-R6-NC112-00195Cabo,Ethernet,2m RJ45 CAT6,-C
X3209A111-04198Controlador,MEM,A400,8300
X6562-R6112-00196Cabo,Ethernet,5m RJ45 CAT6
Transceptor
X6562-R6-C112-00196Cabo,Ethernet,5m RJ45 CAT6,-C
X65402332-00389QSFP, Opt, 40 Gb, Ondas curtas
X6562-R6-NC112-00196Cabo,Ethernet,5m RJ45 CAT6,-C
X65402-C332-00389QSFP,Opt,40Gb,Shortwave,-C
X6566B-05-NC112-00297Cabo, Conexão Direta CU SFP+ 10G,0,5M,-C
X65402-NC332-00389QSFP,Opt,40Gb,Shortwave,-C
X6566B-05-R6112-00297Cabo, Conexão Direta CU SFP+ 10G,0,5M
X65403332-00376SFP+ Óptico, UTA, 16 GbE LongReach
X6566B-05-R6-C112-00297Cabo, Conexão Direta CU SFP+ 10G,0,5M,-C
X65403-C332-00376SFP+ Óptico,UTA,16GbE LongReach,C
X6566B-2-NC112-00299Cabo, Conexão Direta CU SFP+ 10G,2M,-C
X65403-NC332-00376SFP+ Óptico,UTA,16GbE LongReach,C
X6566B-2-R6112-00299Cabo, Conexão Direta CU SFP+ 10G,2M
X65404332-00436SFP28,25GbE,SR
X6566B-2-R6-C112-00299Cabo, Conexão Direta CU SFP+ 10G,2M,-C
X65404-C332-00436SFP28,25GbE,SR,-C
X6566B-3-NC112-00300Cabo, Conexão Direta CU SFP+ 10G,3M,-C
X65404-NC332-00436SFP28,25GbE,SR,-C
X6566B-3-R6112-00300Cabo, Conexão Direta CU SFP+ 10G,3M
X65405332-00440QSFP28,100GbE,SR
X6566B-3-R6-C112-00300Cabo, Conexão Direta CU SFP+ 10G,3M,-C
X65405-C332-00440QSFP28,100GbE,SR,-C
X6566B-5-NC112-00301Cabo, Conexão Direta CU SFP+ 10G,5M,-C
X65405-NC332-00440QSFP28,100GbE,SR,-C
X6566B-5-R6112-00301Cabo, Conexão Direta CU SFP+ 10G, 5M
X65406332-00450QSFP28,CWDM4,2KM
X6566B-5-R6-C112-00301Cabo, Conexão Direta CU SFP+ 10G,5M,-C
X6567-R6332-00378SFP Optical 1GB Shortwave Multimodo
X6577-R6112-00238Cabo,Ethernet,30m RJ45 CAT6
X6567-R6-C332-00378SFP Optical 1GB Shortwave Multimode,-C
X6577-R6-C112-00238Cabo,Ethernet,30m RJ45 CAT6,-C
X6567-R6-NC332-00378SFP Optical 1GB Shortwave Multimode,-C
X6577-R6-NC112-00238Cabo,Ethernet,30m RJ45 CAT6,-C
X6569-R6332-00299R6SFP+ para X1117A, Óptico, 10 GbE, R6
X6584-R6112-00290Cabo,Ethernet,1m RJ45 CAT6
X6569-R6-C332-00299R6SFP+ para X1117A,Óptico,10GbE,R6,-C
X6584-R6-C112-00290Cabo,Ethernet,1m RJ45 CAT6,-C
X6569-R6-NC332-00299R6SFP+ para X1117A,Óptico,10GbE,R6,-C
X6584-R6-NC112-00290Cabo,Ethernet,1m RJ45 CAT6,-C
X6589-NC332-00279R6SFP+Optical 10Gb Shortwave,-C
X6585-R6112-00291Cabo,Ethernet,3m RJ45 CAT6
X6589-R6332-00279R6SFP+Optical 10Gb Shortwave
X6585-R6-C112-00291Cabo,Ethernet,3m RJ45 CAT6,-C
X6589-R6-C332-00279R6SFP+ Optical 10Gb Shortwave,-C
X6585-R6-NC112-00291Cabo,Ethernet,3m RJ45 CAT6,-C
X6596-R6332-00331SFP+ FC Óptico 16Gb
X66020A-R6112-00429Cabo,Armazenamento,MiniSAS HD,QSFP,12G,1m
X6596-R6-C332-00331SFP+ FC Óptico 16Gb,-C
X66020A-R6-C112-00429Cabo,Armazenamento,MiniSAS HD,QSFP,12G,1m,-C
X6596-R6-NC332-00331SFP+ FC Óptico 16Gb,-C
X66021A-R6112-00430Cabo,Armazenamento,MiniSAS HD,QSFP,12G,2m
X6599A-NC332-00363SFP+ Optical 10Gb Shortwave,-C
X66021A-R6-C112-00430Cabo,Armazenamento,MiniSAS HD,QSFP,12G,2m,-C
X6599A-R6332-00363SFP+ Optical 10Gb Shortwave
X66022A-R6112-00431Cabo,Armazenamento,MiniSAS HD,QSFP,12G,5m
X6599A-R6-C332-00363SFP+ Optical 10Gb Shortwave,-C
X66022A-R6-C112-00431Cabo,Armazenamento,MiniSAS HD,QSFP,12G,5m,-C
X6603A332-00400SFP+ Óptico, Ondas curtas FC de 32 Gb
X66030A112-00435Cabo, 12 Gb, Mini SAS HD, 0,5 m
X6603A-C332-00400SFP+ Óptico, 32 Gb FC Shortwave,-C
X66030A-C112-00435Cabo, 12 Gb, Mini SAS HD, 0,5 m,-C
X6603A-NC332-00400SFP+ Óptico, 32 Gb FC Shortwave,-C
X66030A-KN112-00435Cabo, 12 Gb, Mini SAS HD, 0,5 m
X6604A332-00405SFP+ Óptico, UTA, 10 GbE LongReach
X66030A-N112-00435Cabo, 12 Gb, Mini SAS HD, 0,5 m
X6604A-C332-00405SFP+ Óptico,UTA,10GbE LongReach,-C
X66030A-NC112-00435Cabo, 12 Gb, Mini SAS HD, 0,5 m,-C
X6604A-NC332-00405SFP+ Óptico,UTA,10GbE LongReach,-C
X66031A112-00436Cabo, 12 Gb, Mini SAS HD, 1 m
Nota de rodapé:
X66031A-C112-00436Cabo,12Gb,Mini SAS HD,1m,-C
[1] A conexão de unidades de fita ou bibliotecas de fitas a portas FC ou UTA2 requer o uso de um comutador FC.
X66031A-KN112-00436Cabo, 12 Gb, Mini SAS HD, 1 m
[2] O armazenamento NVMe é restrito apenas a 100 GbE.
X66031A-N112-00436Cabo, 12 Gb, Mini SAS HD, 1 m
[3] A configuração base do AFF A400 inclui um X1151A no slot 3.
X66031A-NC112-00436Cabo,12Gb,Mini SAS HD,1m,-C
[4] A combinação de unidades ou compartimentos NSE com qualquer outro tipo de unidades ou compartimentos criptografados ou não criptografados em uma plataforma autônoma ou par de alta disponibilidade (HA) não é suportada.
X66032A112-00437Cabo, 12 Gb, Mini SAS HD, 2 m
X66032A-C112-00437Cabo,12Gb,Mini SAS HD,2m,-C
X66032A-KN112-00437Cabo, 12 Gb, Mini SAS HD, 2 m
X66032A-N112-00437Cabo, 12 Gb, Mini SAS HD, 2 m
X66032A-NC112-00437Cabo,12Gb,Mini SAS HD,2m,-C
X66033A112-00438Cabo, 12 Gb, Mini SAS HD, 3 m
X66033A-C112-00438Cabo,12Gb,Mini SAS HD,3m,-C
X66033A-KN112-00438Cabo, 12 Gb, Mini SAS HD, 3 m
X66033A-N112-00438Cabo, 12 Gb, Mini SAS HD, 3 m
X66033A-NC112-00438Cabo,12Gb,Mini SAS HD,3m,-C
X66034A112-00439Cabo, 12 Gb, Mini SAS HD, 5 m
X66034A-C112-00439Cabo,12Gb,Mini SAS HD,5m,-C
X66034A-KN112-00439Cabo, 12 Gb, Mini SAS HD, 5 m
X66034A-N112-00439Cabo, 12 Gb, Mini SAS HD, 5 m
X66034A-NC112-00439Cabo,12Gb,Mini SAS HD,5m,-C
X66040A112-00449Cabo, 12 Gb, SAS Opt, AOC, Mini SAS HD, 1 m
X66040A-C112-00449Cabo,12Gb,SAS Opt,AOC,Mini SAS HD,1m,-C
X66040A-KN112-00449Cabo, 12 Gb, SAS Opt, AOC, Mini SAS HD, 1 m
X66040A-N112-00449Cabo, 12 Gb, SAS Opt, AOC, Mini SAS HD, 1 m
X66040A-NC112-00449Cabo,12Gb,SAS Opt,AOC,Mini SAS HD,1m,-C
X66041A112-00450Cabo, 12 Gb, SAS Opt, AOC, Mini SAS HD, 2 m
X66041A-C112-00450Cabo, 12 Gb, SAS Opt, AOC, Mini SAS HD, 2m,-C
X66041A-KN112-00450Cabo, 12 Gb, SAS Opt, AOC, Mini SAS HD, 2 m
X66041A-N112-00450Cabo, 12 Gb, SAS Opt, AOC, Mini SAS HD, 2 m
X66041A-NC112-00450Cabo, 12 Gb, SAS Opt, AOC, Mini SAS HD, 2m,-C
X66042A112-00451Cabo, 12 Gb, SAS Opt, AOC, Mini SAS HD, 3 m
X66042A-C112-00451Cabo,12Gb,SAS Opt,AOC,Mini SAS HD,3m,-C
X66042A-KN112-00451Cabo, 12 Gb, SAS Opt, AOC, Mini SAS HD, 3 m
X66042A-N112-00451Cabo, 12 Gb, SAS Opt, AOC, Mini SAS HD, 3 m
X66042A-NC112-00451Cabo,12Gb,SAS Opt,AOC,Mini SAS HD,3m,-C
X66043A112-00452Cabo, 12 Gb, SAS Opt, AOC, Mini SAS HD, 5 m
X66043A-C112-00452Cabo, 12 Gb, SAS Opt, AOC, Mini SAS HD, 5m,-C
X66043A-KN112-00452Cabo, 12 Gb, SAS Opt, AOC, Mini SAS HD, 5 m
X66043A-N112-00452Cabo, 12 Gb, SAS Opt, AOC, Mini SAS HD, 5 m
X66043A-NC112-00452Cabo, 12 Gb, SAS Opt, AOC, Mini SAS HD, 5m,-C
X66044A112-00453Cabo, 12 Gb, SAS Opt, AOC, Mini SAS HD, 15 m
X66045A112-00454Cabo, 12 Gb, SAS Opt, AOC, Mini SAS HD, 30m
X66046A112-00455Cabo, 12 Gb, SAS Opt, AOC, Mini SAS HD, 50 m
X66047A112-00456Cabo, 12 Gb, SAS Opt, Mini SAS HD para LC, 5 m
X66047A-C112-00456Cabo, 12 Gb, SAS Opt, Mini SAS HD para LC, 5m,-C
X66047A-NC112-00456Cabo, 12 Gb, SAS Opt, Mini SAS HD para LC, 5m,-C
X66048A112-00457Cabo, 12 Gb, SAS Opt, Mini SAS HD para LC, 30m
X66048A-C112-00457Cabo, 12 Gb, SAS Opt, Mini SAS HD para LC, 30m,-C
X66048A-NC112-00457Cabo, 12 Gb, SAS Opt, Mini SAS HD para LC, 30m,-C
X66100-1112-00542Cabo, Conexão Direta CU QSFP, 40 Gb, 1 m
X66100-1-C112-00542Cabo, Conexão Direta CU QSFP, 40 Gb, 1 m,-C
X66100-1-KN112-00542Cabo, Conexão Direta CU QSFP, 40 Gb, 1 m
X66100-1-N112-00542Cabo, Conexão Direta CU QSFP, 40 Gb, 1 m
X66100-1-NC112-00542Cabo, Conexão Direta CU QSFP, 40 Gb, 1 m,-C
X66100-3112-00543Cabo, Conexão Direta CU QSFP, 40 Gb, 3 m
X66100-3-C112-00543Cabo, Conexão Direta CU QSFP, 40 Gb, 3 m,-C
X66100-3-KN112-00543Cabo, Conexão Direta CU QSFP, 40 Gb, 3 m
X66100-3-N112-00543Cabo, Conexão Direta CU QSFP, 40 Gb, 3 m
X66100-3-NC112-00543Cabo, Conexão Direta CU QSFP, 40 Gb, 3 m,-C
X66100-5112-00544Cabo, Conexão Direta CU QSFP, 40 Gb, 5 m
X66100-5-C112-00544Cabo, Conexão Direta CU QSFP, 40 Gb, 5 m,-C
X66100-5-KN112-00544Cabo, Conexão Direta CU QSFP, 40 Gb, 5 m
X66100-5-N112-00544Cabo, Conexão Direta CU QSFP, 40 Gb, 5 m
X66100-5-NC112-00544Cabo, Conexão Direta CU QSFP, 40 Gb, 5 m,-C
X66200-15112-00330Cabo,Cntlr-Switch OM4,MPO/MPO,15m
X66200-15-C112-00330Cabo,Cntlr-Switch OM4,MPO/MPO,15m,-C
X66200-15-NC112-00330Cabo,Cntlr-Switch OM4,MPO/MPO,15m,-C
X66200-2112-00326Cabo,Cntlr-Switch OM4,MPO/MPO,2m
X66200-2-C112-00326Cabo,Cntlr-Switch OM4,MPO/MPO,2m,-C
X66200-2-NC112-00326Cabo,Cntlr-Switch OM4,MPO/MPO,2m,-C
X66200-30112-00331Cabo,Cntlr-Switch OM4,MPO/MPO,30m
X66200-30-C112-00331Cabo,Cntlr-Switch OM4,MPO/MPO,30m,-C
X66200-30-NC112-00331Cabo,Cntlr-Switch OM4,MPO/MPO,30m,-C
X66200-5112-00328Cabo,Cntlr-Switch OM4,MPO/MPO,5m
X66200-5-C112-00328Cabo,Cntlr-Switch OM4,MPO/MPO,5m,-C
X66200-5-NC112-00328Cabo,Cntlr-Switch OM4,MPO/MPO,5m,-C
X66205-30112-00261Cabo,Cntlr-Switch OM4,MPO/4x10G LC,30m
X66205-30-C112-00261Cabo,Cntlr-Switch OM4,MPO/4x10G LC,30m,-C
X66205-30-NC112-00261Cabo,Cntlr-Switch OM4,MPO/4x10G LC,30m,-C
X66205-5112-00260Cabo,Cntlr-Switch OM4,MPO/4x10G LC,5m
X66205-5-C112-00260Cabo,Cntlr-Switch OM4,MPO/4x10G LC,5m,-C
X66205-5-NC112-00260Cabo,Cntlr-Switch OM4,MPO/4x10G LC,5m,-C
X66211A-05112-00595Cabo, 100 GbE, QSFP28-QSFP28, Cu, 0,5 m
X66211A-05-C112-00595Cabo,100GbE,QSFP28-QSFP28,Cu,0,5m,-C
X66211A-05-KN112-00595Cabo, 100 GbE, QSFP28-QSFP28, Cu, 0,5 m
X66211A-05-N112-00595Cabo, 100 GbE, QSFP28-QSFP28, Cu, 0,5 m
X66211A-05-NC112-00595Cabo,100GbE,QSFP28-QSFP28,Cu,0,5m,-C
X66211A-1112-00573Cabo, 100 GbE, QSFP28-QSFP28, Cu, 1 m
X66211A-1-KN112-00573Cabo, 100 GbE, QSFP28-QSFP28, Cu, 1 m
X66211A-1-N112-00573Cabo, 100 GbE, QSFP28-QSFP28, Cu, 1 m
X66211A-2112-00574Cabo, 100 GbE, QSFP28-QSFP28, Cu, 2m
X66211A-2-KN112-00574Cabo, 100 GbE, QSFP28-QSFP28, Cu, 2m
X66211A-2-N112-00574Cabo, 100 GbE, QSFP28-QSFP28, Cu, 2m
X66211A-5112-00576Cabo, 100 GbE, QSFP28-QSFP28, Cu, 5m
X66211A-5-KN112-00576Cabo, 100 GbE, QSFP28-QSFP28, Cu, 5m
X66211A-5-N112-00576Cabo, 100 GbE, QSFP28-QSFP28, Cu, 5m
X66211B-1-C112-00573Cabo,100GbE,QSFP28-QSFP28,Cu,1m,-C
X66211B-1-NC112-00573Cabo,100GbE,QSFP28-QSFP28,Cu,1m,-C
X66211B-2-C112-00574Cabo,100GbE,QSFP28-QSFP28,Cu,2m,-C
X66211B-2-NC112-00574Cabo,100GbE,QSFP28-QSFP28,Cu,2m,-C
X66211B-5-C112-00576Cabo,100GbE,QSFP28-QSFP28,Cu,5m,-C
X66211B-5-NC112-00576Cabo,100GbE,QSFP28-QSFP28,Cu,5m,-C
X66220A-15112-00586Cabo, 100 GbE, QSFP28-QSFP28, AOC, 15 m
X66220A-15-NC112-00586Cabo,100GbE,QSFP28-QSFP28,AOC,15m,-C
X66220A-30112-00589Cabo, 100 GbE, QSFP28-QSFP28, AOC, 30m
X66220A-30-NC112-00589Cabo,100GbE,QSFP28-QSFP28,AOC,30m,-C
X66240A-051111455002, 112-00639, NDCCGF-0006Cabo, 25 GbE, SFP28-SFP28, Cu, 0,5 m
X66240A-05-NC1111455002, 112-00639, NDCCGF-0006Cabo,25GbE,SFP28-SFP28,Cu,0,5m,-C
X66240A-21111455000, 112-00598, NDCCGF-C102, NDCCGF-N102Cabo,25GbE,SFP28-SFP28,Cu,2m

Matriz de firmware suportada - AFF A400A

Major OS VersionOS VersionFirmware
BIOS
ONTAP 9.11.19.11.1P1, 9.11.1RC116.7*
ONTAP 9.10.19.10.1P7, 9.10.1P5-P616.7*
ONTAP 9.10.19.10.1P3-P4, 9.10.1P2, 9.10.1P116.7, 16.6 Carregador 6.4.12*
ONTAP 9.10.19.10.1, 9.10.1RC116.7, 16.6 Carregador 6.4.12, 16.6 Carregador 6.4.11*
ONTAP 9.9.19.9.1P1116.7*
ONTAP 9.9.19.9.1P10, 9.9.1P8-P9, 9.9.1P716.7, 16.6 Carregador 6.4.12*
ONTAP 9.9.19.9.1P4-P616.7, 16.6 Carregador 6.4.12, 16.6 Carregador 6.4.11*
ONTAP 9.9.19.9.1P3, 9.9.1P2, 9.9.1P1, 9.9.1, 9.9.1RC116.7, 16.6 Carregador 6.4.12, 16.6 Carregador 6.4.11, 16.4*
ONTAP 9.89.8P1316.7*
ONTAP 9.89.8P11-P1216.7, 16.6 Carregador 6.4.12*
ONTAP 9.89.8P10, 9.8P916.7, 16.6 Carregador 6.4.12, 16.6 Carregador 6.4.11*
ONTAP 9.89,8P8, 9,8P7, 9,8P6, 9,8P5, 9,8P416.7, 16.6 Carregador 6.4.12, 16.6 Carregador 6.4.11, 16.4*
ONTAP 9.89.8P3, 9.8P216.7, 16.6 Carregador 6.4.12, 16.6 Carregador 6.4.11, 16.4, 16.3*
ONTAP 9.89.8P116.7, 16.6 Carregador 6.4.12, 16.6 Carregador 6.4.11, 16.4, 16.3, 16.2.1*
ONTAP 9.89.8, 9.8RC116.7, 16.6 Carregador 6.4.12, 16.6 Carregador 6.4.11, 16.4, 16.3, 16.2.1, 16.2*
ONTAP 9.79.7P1916.7, 16.6 Carregador 6.4.12*
ONTAP 9.79.7P17-P1816.7, 16.6 Carregador 6.4.12, 16.6 Carregador 6.4.11*
ONTAP 9.79.7P16, 9.7P15, 9.7P1416.7, 16.6 Carregador 6.4.12, 16.6 Carregador 6.4.11, 16.4*
ONTAP 9.79.7P13, 9.7P1216.7, 16.6 Carregador 6.4.12, 16.6 Carregador 6.4.11, 16.4, 16.3*
ONTAP 9.79.7P1116.7, 16.6 Carregador 6.4.12, 16.6 Carregador 6.4.11, 16.4, 16.3, 16.2.1*
ONTAP 9.79.7P10, 9.7P9, 9.7P816.7, 16.6 Carregador 6.4.12, 16.6 Carregador 6.4.11, 16.4, 16.3, 16.2.1, 16.2*
ONTAP 9.79,7P7, 9,7P6, 9,7P5, 9,7P4, 9,7P3, 9,7P2, 9,7P116.7, 16.6 Carregador 6.4.12, 16.6 Carregador 6.4.11, 16.4, 16.3, 16.2.1, 16.2, 16.1.1, 16.1*
ONTAP 9.79.7, 9.7RC116.7, 16.6 Carregador 6.4.12, 16.6 Carregador 6.4.11, 16.4, 16.3, 16.2.1, 16.2, 16.1.1, 16.1, 16.0*
BMC
ONTAP 9.11.19.11.1P113.6P1*
ONTAP 9.11.19.11.113.6P1
ONTAP 9.11.19.11.1RC113.6P1, 13.6*
ONTAP 9.10.19.10.1P7, 9.10.1P5-P6, 9.10.1P3-P4, 9.10.1P2, 9.10.1P113.6P1, 13.6, 13.5P1*
ONTAP 9.10.19.10.1, 9.10.1RC113,6P1, 13,6, 13,5P1, 13,5*
ONTAP 9.9.19.9.1P11, 9.9.1P10, 9.9.1P8-P9, 9.9.1P713.6P1, 13.6, 13.5P1*
ONTAP 9.9.19.9.1P4-P613,6P1, 13,6, 13,5P1, 13,5*
ONTAP 9.9.19.9.1P3, 9.9.1P2, 9.9.1P1, 9.9.1, 9.9.1RC113.6P1, 13.6, 13.5P1, 13.5, 13.4P2*
ONTAP 9.89.8P13, 9.8P11-P1213.6P1, 13.6, 13.5P1*
ONTAP 9.89.8P10, 9.8P9, 9.8P813,6P1, 13,6, 13,5P1, 13,5*
ONTAP 9.89.8P7, 9.8P6, 9.8P513.6P1, 13.6, 13.5P1, 13.5, 13.4P2*
ONTAP 9.89.8P413.6P1, 13.6, 13.5P1, 13.5, 13.4P2, 13.4P1*
ONTAP 9.89.8P3, 9.8P2, 9.8P113,6P1, 13,6, 13,5P1, 13,5, 13,4P2, 13,4P1, 13,4*
ONTAP 9.89.8, 9.8RC113.6P1, 13.6, 13.5P1, 13.5, 13.4P2, 13.4P1, 13.4, 13.3, 13.2P1*
ONTAP 9.79.7P1913.6P1, 13.6, 13.5P1*
ONTAP 9.79.7P17-P1813,6P1, 13,6, 13,5P1, 13,5*
ONTAP 9.79.7P16, 9.7P15, 9.7P1413.6P1, 13.6, 13.5P1, 13.5, 13.4P2*
ONTAP 9.79.7P13, 9.7P1213,6P1, 13,6, 13,5P1, 13,5, 13,4P2, 13,4P1, 13,4*
ONTAP 9.79.7P11, 9.7P10, 9.7P9, 9.7P8, 9.7P7, 9.7P6, 9.7P5, 9.7P4, 9.7P3, 9.7P213,6P1, 13,6, 13,5P1, 13,5, 13,4P2, 13,4P1, 13,4, 13,3, 13,2P1, 13,2*
ONTAP 9.79.7P1, 9.7, 9.7RC113.6P1, 13.6, 13.5P1, 13.5, 13.4P2, 13.4P1, 13.4, 13.3, 13.2P1, 13.2, 13.1P1*
Nota de rodapé:
[1]* Indica que o firmware é fornecido com a versão do sistema operacional de armazenamento

LED de plataforma para AFF A400A

Etiqueta LEDNome do LEDModeloIndicador de statusDescrição
1Configuração de energia do chassi-em verdePelo menos uma das duas PSUs está fornecendo energia ao sistema.
---DesligadoNenhuma das PSU está fornecendo energia ao sistema.
2LED de atenção do chassi, frontal-Em âmbarO sistema parou ou ocorreu uma falha no chassi.
---DesligadoO sistema está operando normalmente.
3LED de localização na frente do chassi-Aceso ou piscando em azulO LED foi ativado manualmente para ajudar na localização física
Vista traseira
0aLink estabelecido - Verde Sem link - desligado A porta requer atenção - Âmbar A porta opera normalmente - desligadaAtençãoÂmbarPorto requer atenção
---DesligadoA porta opera normalmente
--LigaçãoVerdeO link foi estabelecido
---DesligadoNo link
0bLink estabelecido - Verde Sem link - desligado A porta requer atenção - Âmbar A porta opera normalmente - desligadaAtençãoÂmbarPorto requer atenção
---DesligadoA porta opera normalmente
--LigaçãoVerdeO link foi estabelecido
---DesligadoNo link
0cLink estabelecido - Verde Sem link - desligado A porta requer atenção - Âmbar A porta opera normalmente - desligadaAtençãoÂmbarPorto requer atenção
---DesligadoA porta opera normalmente
--LigaçãoVerdeO link foi estabelecido
---DesligadoNo link
0dLink estabelecido - Verde Sem link - desligado A porta requer atenção - Âmbar A porta opera normalmente - desligadaAtençãoÂmbarPorto requer atenção
---DesligadoA porta opera normalmente
--LigaçãoVerdeO link foi estabelecido
---DesligadoNo link
0eLigação FC e AtençãoAtençãoÂmbarPorto requer atenção
---DesligadoA porta opera normalmente
--LigaçãoVerdeO link foi estabelecido
---DesligadoNo link
0 fLigação FC e AtençãoAtençãoÂmbarPorto requer atenção
---DesligadoA porta opera normalmente
--LigaçãoVerdeO link foi estabelecido
---DesligadoNo link
0gLigação FC e AtençãoAtençãoÂmbarPorto requer atenção
---DesligadoA porta opera normalmente
--LigaçãoVerdeO link foi estabelecido
---DesligadoNo link
0hLigação FC e AtençãoAtençãoÂmbarPorto requer atenção
---DesligadoA porta opera normalmente
--LigaçãoVerdeO link foi estabelecido
---DesligadoNo link
e0aConfiguração SFP Ethernet da portaAtençãoAmareloA porta Ethernet requer atenção.
---DesligadoA porta Ethernet funciona normalmente
--LigaçãoVerdeUma conexão é estabelecida com a porta.
---DesligadoNenhuma conexão é estabelecida na porta.
e0bConfiguração SFP Ethernet da portaAtençãoAmareloA porta Ethernet requer atenção.
---DesligadoA porta Ethernet funciona normalmente
--LigaçãoVerdeUma conexão é estabelecida com a porta.
---DesligadoNenhuma conexão é estabelecida na porta.
e0cPorta Ethernet QSFP Link/AtençãoAtençãoÂmbarA porta Ethernet requer atenção.
---DesligadoA porta Ethernet funciona normalmente
--LigaçãoVerdeO link foi estabelecido
---DesligadoNo link
e0dPorta Ethernet QSFP Link/AtençãoAtençãoÂmbarA porta Ethernet requer atenção.
---DesligadoA porta Ethernet funciona normalmente
--LigaçãoVerdeO link foi estabelecido
---DesligadoNo link
e0m/BMCConfiguração de gerenciamento remoto de porta-Âmbar piscandoO tráfego está fluindo pela conexão.
---VerdeUm link é estabelecido entre a porta e algum dispositivo upstream.
---DesligadoNenhum link é estabelecido.

Kit de trilhos suportados para AFF A400A

Marketing Part No.Nº da peça de fabricaçãoDescrição
Kits de trilhos de gabinete do sistema NetApp
X87880A111-03887Kit de Trilho 4, Gabinete
Kits de trilhos de gabinete de terceiros
X-02659-00113-00232Kit, 4 postes, quadrado ou furo redondo, trilho de 24"-32"

Especificações de memória da plataforma - AFF A400A

Número da peçaDescriçãoNúmero da peça MfgNão volátilquantidadeCapacidade (GB)Capacidade usada de NVRAM/NVMEM (GB)Capacidade RAM usada (GB)
X93144A32GB RDIMM107-00215no832-256
X93143A16GB NVDIMM107-00216sim21632-
X93145A16GB NVDIMM107-00237sim21632-

Conformidade com o padrão do produto - AFF A400A

PadrãoDescrição